«Азербайджан и Армения проводят разными формами, в разных направлениях, но, по результатам, согласованную политику», – заявила на пресс-конференции первый омбудсмен Армении, исполнительный директор общественной организации «Против правового произвола» Лариса Алавердян.

По ее словам, в планах Азербайджана поставлена следующая задача: периодически создавать невыносимые для жителей Арцаха условия, чтобы они забыли, что веками боролись за независимую жизнь на своей земле, покинули его.

«Я убеждена, что арцахцы этого не сделают. Но цена, которую уже платит армянский народ, является следствием последовательной политики нынешних властей, которые служат только и только турецко-азербайджанским геноцидальным планам», – сказала Алавердян.

Как она отметила, политические знания у действующих властей – нулевые, они должны четко понимать – все их «игры» уже понятны всем.

«Эта власть не имеет права говорить о том, что получила мандат народа, так как она проводит антигосударственную, антинародную, антинациональную политику», – заявила Лариса Алавердян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.