Когда Владимир Зеленский вынужден на русском языке общаться с западными журналистами, которые не знают украинского языка, то это одна история, а вот когда на русском он разговаривает с мэром украинского города, то это совсем другое.

В сети появился ролик общения Зеленского со своим другом и соратником Иваном Федоровым, а по совместительству и мэром Мелитополя.

После взятия этого города Федоров был задержан, но накануне его обменяли на 9 российских бойцов, попавших в плен. Правда, украинская пресса уверяет, что Федорова освободили в результате блестящей спецоперации, но пусть для них обмен пленными будет считаться блестящей спецоперацией. Никто возражать не станет.

Демилитаризации и денацификация Украины перешла в стадию русификации: Владимир Зеленский заговорил по-русски даже со своими подчиненными

Так вот, общались Иван и Владимир исключительно по-русски. Может забылись на радостях, а может просто Федоров плохо учился в школе и украинского не выучил.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.