Армения импортирует пшеницу, сахарный песок и растительное масло в основном из России. Об этом заявил сегодня в беседе с журналистами в парламенте председатель Комитета государственных доходов Рустам Бадасян.

По его словам, доля Украины также довольно большая в структуре импорта, но сейчас невозможно импортировать из Украины, а Российская Федерация приняла определенные решения, и в ближайшее время это вопрос будет обсуждаться.

Бадасян выразил мнение, что в РФ могли возникнуть связанные с квотами проблемы.

Как указал председатель КГД, люди закупили в магазинах неоправданно большое количество продовольственных товаров, в результате чего возникли некоторые проблемы. Такая же проблема возникла и в России, но по итогам окончательных решений негативного влияния на импортируемые в Армению виды товаров не будет.

Бадасян считает, что у Армении не будет проблем с продовольственной безопасностью, вскоре можно будет возобновить импорт из России.

Рустам Бадасян, отвечая на вопросы журналистов, при этом заверил, что из-за оказавшейся под контролем Азербайджана дороги Горис-Капан объем груоперевозок между Арменией и Ираном не сократился.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.