Политолог, соучредитель «Армянского проекта» Эдгар Элбакян ранее сегодня сообщил – Азербайджан захватывает дорогу Капан – Мегри, что опровергли в министерстве обороны Республики Армения. В этой связи Элбакян пишет:

«Министерство без обороны коллаборационистского режима РА якобы «опровергло» сведения о захвате сельской местности Ханд, кладбища и источника воды села Неркин Ханд.

Если перевести написанное ими с языка коллаборационистов, получится следующее: «этот 2-километровый участок Сюника мы сдали туркам еще во время того достигнутого устного взаимопонимания, наладив путь для захвата трассы Капан-Мегри, просто этот злосчастный снег мешал, не позволял нашим турецким братьям оборудовать позиции нормально, только сейчас обустроили, что за завидки?»

Повторяю, власть Армении захвачена протурецким коллаборационистским режимом, который обслуживает коллективные интересы Турции и Азербайджана.

В свое время они опровергали и падение Черного озера (Сев лич) и свое участие в форуме в Анталии. Истинный политический армянин не должен верить ни одному слову как самих турок, так и их армянских ставленников».

В ответ на запрос «Арменпресс» в министерстве обороны РА сообщили сегодня, что распространяющиеся слухи о продвижении ВС Азербайджана являются дезинформацией. 

«Мы категорически опровергаем эти сведения. На указанном участке, который находится под азербайджанским контролем, азербайджанские подразделения имеют несколько позиций, которые, не оборудованы, и их невозможно использовать в зимний период. Сейчас, в связи с изменением погодных условий, азербайджанские военные возвращаются на эти позиции. Ни о каком продвижении не может быть и речи», - заявили в Минобороны.

Заместитель министра обороны Арман Саркисян, коснувшись информации о продвижении ВС Азербайджана с участка Неркин Ханд, отметил, что там нет никакого продвижения.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.