Со временем грудь теряет упругость, и это естественный процесс. Однако обвисание может возникнуть после беременности и кормления грудью или при большом размере бюста даже в молодом возрасте.

Чтобы определить степень обвисания плотно приложи ладонь под грудь. Если грудь накрыла сверху 2 пальца или меньше — это I степень. Если закрыты 2-4 пальца - II степень. Ну а когда под грудью оказалась вся ладонь, то это показатель III степени.

Как действовать:

I степень — тебе поможет ежедневной уход (крем, душ и гимнастика для бюста).

II степень — ежедневный уход с применением активных концентратов для укрепления бюста. Чтобы грудь приподнялась и стала выглядеть более округлой, понадобится примерно 3 месяца. Эффект будет лучше, если начать ежедневно заниматься гимнастикой.

III степень — косметические средства помогут увлажнить кожу и придать ей гладкость. Гораздо эффективнее подействуют аппаратные процедуры.

Какие процедуры помогут поддержать красоту груди?

Ежедневный уход

Процедуры для поддержания упругости груди:

  • Ежедневно принимай контрастный душ. В течение 5 минут круговыми движениями массируй грудь прохладной струей воды из душа.

  • Делай гимнастику: отжимайся от стены, стоя на расстоянии около 30 см от нее. Также, соединив ладони перед грудью, с силой сжимай их. Нехитрые упражнения, тем не менее, прекрасно укрепляют грудную мышцу.

  • Используй специальные кремы и гели для бюста. Эти средства увлажнят кожу и помогут сделать ее гладкой и эластичной.

Как наносить крем для бюста?

Ежедневно после душа наноси средство широкими движениями с нажимом: веди ладонь вокруг груди и наискосок по области декольте до шеи и далее по внутренней стороны противоположной руки. Используй средства утром и вечером для интенсивного воздействия (после периода кормления грудью или диеты) для поддержания хорошей формы. Для еще большей эффективности, делай раз в неделю пилинг тела.

Какие процедуры для груди предлагают в салонах?

Вакуумный массаж

Повысить упругость кожи и укрепить мышечный каркас помогут аппаратные процедуры.

Принцип их действия: процедура эндермолифт производится при помощи специальных насадок на аппарате LPG Systems. За счет пульсирующего вакуума обеспечивается многоуровневое и комплексное воздействие.

Во время процедуры: усиливается микроциркуляция в области груди, увеличивается синтез коллагена, укрепляется каркас дермы, улучшается питание тканей и активизируются процессы регенерации в коже.

Результат: подтяжка кожи, уменьшение дряблости, улучшение качества кожи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.