Министр иностранных дел Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) Давид Бабаян считает, что активизация азербайджанской агрессии имеет свои причины и поводы.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО Бабаян отметил, что нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны происходят по одной основной причине – ненависти к армянскому народу, к жителям Карабаха и к России. Одним из поводов к активизации этих нарушений министр назвал событиями на Украине.

Комментируя недовольство азербайджанцев деятельностью командующего российскими миротворцами, генерал-майора Андрея Волкова, министр отметил, что генерал Волков не заслуживает такого отношения, так как он не является политиком, а всего лишь исполняет гуманитарную миссию.

По словам главы МИД НК, такое отношение к командующему миротворцами укладывается в логику антироссийской политики руководства Азербайджана, которую официальные лица в Баку открыто выразить боятся, а делают это через подконтрольных себе экспертов и СМИ.

Бабаян добавил, что препятствование азербайджанцами ремонту поврежденного газопровода в Нагорном Карабахе является умышленным преступлением.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.