Американский сенатор-республиканец Рик Скотт (от штата Флорида) полагает, что нельзя исключать возможность ввода войск США на Украину. Свое мнение законодатель высказал в интервью американской журналистке Грете ван Састерн, которое будет показано в ее телепередаче "Full Court Press" в воскресенье. Выдержки из данной беседы опубликовала газета The Hill в субботу.

"Необходимо всегда сохранять открытыми все возможности <...>. Я не думаю, что вы когда-либо должны исключать это", - сказал сенатор в ответ на вопрос об отправке войск США на Украину.

Президент США Джо Байден и представители его администрации на всех уровнях неоднократно заявляли, что Вашингтон не намерен направлять американских военнослужащих на Украину.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в ответ на обращение руководителей республик Донбасса за помощью. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью являются демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.