На Тину Канделаки обрушилась волна критики. Ранее телеведущая обозначила свою позицию по поводу спецоперации в Украине, высказавшись в поддержку России. После чего, как и следовало ожидать, Тину атаковали хейтеры соседнего государства, желающие смерти ей и её семье и требующие, чтобы Канделаки взяла свои слова обратно и извинилась.

Особенно расстарались участники шоу «Самый умный» и их родители, даже написали телеведущей письмо. Женщина решила высказаться снова, отметив, что мнение своё менять не собирается и давно сделала выбор.

«Очень жаль, что в сегодняшнюю информационную войну, частью которой являются поддельные ролики, телефонные атаки, боты, рассылки, открытые письма, проявления культуры отмены и ад в комментариях, втянуты все. Включая и детей, и взрослых — даже тех, кто еще вчера был другом или родственной душой, а теперь превратился в заклятого врага. Каждую минуту мы теряем тех, с кем были близки. И виной тому понуждение к выбору стороны в этом конфликте. Запрет на свободу выражения своей позиции. Так вышло, часть наших с вами граждан — за пределами России или даже внутри нее — вдруг посчитали, что они должны встать на колени и извиниться перед украинцами.

Вы видите, что на спортивных аренах по всему миру проецируется, выносится, клеится на форму национальная символика Украины. И ровно в это же время нашим паралимпийцам запрещают выступление на главном спортивном соревновании четырехлетия. На этом тему солидарности и единения можно закрыть. И еще страшнее отказ российским детям в лечении онкологических заболеваний за рубежом. Дорогие мои «умники», я свой выбор сделала. Будучи гражданкой России, я выбираю честь и достоинство. Для меня неприемлемо ни оскорблять ее, ни стесняться своей принадлежности к ней, ни бояться заявлять о своем гражданстве. Лично мне, Тине Канделаки — а я знаю, что такое менять страну — Россия подарила 25 прекрасных лет жизни. Ничто не может это перечеркнуть», - заявила телеведущая, выразив надежду, что всё же скоро стороны договорятся и наступит мир.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.