Взрывы слышны в районе аэропорта Борисполь под Киевом. Об этом сообщает с места событий корреспондент ТАСС. Группа пожарных машин проехала к воинской части под Борисполем, взрывы продолжаются, передает он.

Мобильная связь и интернет в Киеве работают в обычном режиме, несмотря на обстановку с безопасностью в городе, передает корреспондент ТАСС. 

Как сообщает агентство УНИАН, после 05:00 (06:00 мск), взрывы были слышны, помимо Киева, и в ряде других городов Украины. По его данным, есть сообщения "минимум о четырех взрывах в Краматорске, мощном взрыве в Одессе, Харькове, Бердянске".

Находящиеся в Киеве корреспонденты CNN в прямом эфире заявили о том, что слышали серию взрывов. "Мы слышали ряд взрывов ряд взрывов. Может, семь или восемь", - сказал корреспондент телеканала в Киеве Мэттью Ченс, отметив, что, судя по звуку, разрывы "были достаточно далеко". В свою очередь находящаяся в Харькове Кларисса Уорд заявила: "Несколько минут назад мы слышали поток громких взрывов". Во время прямого включения на фоне выступления корреспондентов ни одного звука взрыва не прозвучало.

Очевидцы сообщают агентству Reuters о звуках артиллерийского обстрела и взрывов в Киеве. Первые сообщения о звуках, напоминающих обстрел из артиллерийских орудий начали поступать около 05:00 по киевскому времени (06:00 мск).

О звуке взрывов в западной части города в эфире Би-би-си сообщил также живущий в Киеве британский журналист Макс Хандер. Журналисты агентства AFP сообщили о том, что в Мариуполе на востоке Украины слышны взрывы. Также, по их информации, ранним утром прогремело не менее двух взрывов в центре Киева.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.