Заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян на своей странице в социальной сети Facebook пишет:

«Согласно принятому единогласно в парламенте Арцаха закону, бакинский диктаторский режим и его вооруженные башибузуки – оккупанты.

А в плане того, как поступать с оккупантами, может быть лишь одна повестка дня: прилагать все усилия и энергию в направлении их ослабления, вытеснения или уничтожения, исключая любое сотрудничество с ними, поскольку у сотрудничества с вражескими оккупантами лишь одно название – коллаборационизм».

Отметим, коллаборационизм – это осознанное и добровольное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству. В законодательстве большинства государств коллаборационизм трактуется как государственная измена.

Напомним, 18-го февраля состоялось внеочередное заседание Национального собрания Республики Арцах. На повестке дня находился и принятый в первом чтении пакет законопроектов «О оккупированных территориях Республики Арцах» и «О внесении дополнения в Гражданский кодекс». В результате голосования Национальное собрание единогласно приняло закон.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.