Никто не причинял столько вреда общечеловеческим и европейским ценностям в Армении, сколько глава делегации ЕС в Армении, посол Андреа Викторин. Об этом заявил заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на акции у здания представительства Европейского союза в Армении 10 февраля.

По его словам, ЕС в последнее время проводит очень плохую политику в Армении, назначает в республике  послами людей, которых потом отправляют на пенсию.

«Никуда не годятся ни прежний посол, ни нынешний. Уважаемые партнеры из ЕС, хватит  "списывать" в Армению ваши некачественные дипломатические кадры. Хватит назначать для работы в Армении людей, которые вместо того, чтобы представлять европейские ценности в республике , способствовать демократии в Армении, укреплять наши связи, разрушают все это, ибо становятся приспешниками действующего режима», – отметил Ашотян в своем слове.

Он напомнил, что бывший руководитель делегации ЕС в РА Петр Свитальский написал книгу о смене власти в Армении в 2018 году.

«Был так горд, так рад, что это произошло при нем. Нынешний посол тоже может написать книгу. Сборник сказок о развитии демократии в Армении. Госпожа посол, мы не раз пытались призвать Вас к порядку, открыть Вам глаза, наивно полагая, что Вы не в курсе.

Нет, Вы не только прекрасно в курсе, но развязываете язык подонкам без Родины. Да так, что один из них с трибуны НС осмеливается заявить, что бренд Армении – демократия. Нет, дорогие соотечественники, должен с болью и горечью сказать, что после июня 2021 года бренд Армении в мире – унижение, бесчестие, лишение достоинства. И госпожа посол в нашей стране обслуживает исключительно интересы капитулянтской власти.

Г-жа посол, Вы ведь знаете, что должны следить за реализацией договора Армения-ЕС? Почему же скрываете от народа, его имплементация – в позорном состоянии? Почему скрываете, что при Николе Пашиняне Армения не реализовывает все те реформы в том объеме, которые республика взяла на себя во время Сержа Саргсяна, с 24 ноября 2017 года?

Госпожа посол, Вы не изменитесь, Вам нечего делать в Армении. Это собрание направлено не против европейских ценностей, а для защиты европейских ценностей от Вас, защиты демократии от Вас», – сказал Армен Ашотян.

Оппозиционный политический деятель указал – он в курсе прежней деятельности посла Викторин, когда она была главой представительства Евросоюза в Беларуси

«Как говорят злые языки, вы нашли общий язык и с Лукашенко. Ну, если вы нашли общий язык с Лукашенко, то найти его с этим кизяком не составило бы труда. Г-жа посол, скажу на английском, чтобы вы хорошо поняли: go home, go home! Вы уже не изменитесь, а Армения нуждается в нормальном после. В после, который, подобно этим обезьянам, не закрывает глаза на вопиющие безобразия, не закрывает уши, чтобы не слышать недовольство оппозиции и общественных организаций. Армения нуждается в после, который действительно будет обслуживать европейские ценности в Армении», – сказал зампредседателя РПА.

Резюмируя, оппозиционный политик заявил, что давление на оппозиционеров, журналистов и судей носит политический характер.

«Можете не слушать, не говорить об этом, реальность от этого не изменится. Реальность такова, что Вы – не на своем месте, уходите», – сказал он.



Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.