Как сообщают в ВОЗ, за прошедшую неделю в мире значительно «усилилось превалирование Омикрон-варианта, и сейчас его обнаруживают практически во всех странах».

На прошлой неделе коронавирусом заразились 19 276 472 человека во всем мире. Погибло же от инфекции 67 953 человека. По данным Всемирной организации здравоохранения, число выявленных случаев заболевания снизилось на 17% по сравнению с предыдущей неделей, а вот число смертей увеличилось на 7%.

Большинство случаев (36%) были зарегистрированы на восточном побережье Средиземного моря. Интересно, что в США, Юго-Восточной Азии и Африке заболеваемость коронавирусом снизилась на 36%, 32% и 22% соответственно.

В европейских странах, на которые приходится 58% всех новых случаев заражения в мире, этот показатель снизился на 7% за одну неделю.

Смертность увеличилась на 67% в Юго-Восточной Азии, на 45% в Восточном Средиземноморье и на 2% в Европе. Смертность от коронавируса в Африке снизилась на 7%, а в Западно-Тихоокеанском — на 5%.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.