Депутат Национального Собрания Армении от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook пишет:

«Побывал в уголовно-исполнительном учреждении "Нубарашен", чтобы встретиться с находящимися под арестом офицерами.

«В разные этапы, в разные дни я встречался с большим числом военных, проходящих по делу 44-дневной войны, сел Хцаберд и Хин Тахер, в также азербайджанской агрессии 16 ноября 2021 года.
Естественно, не могу утверждать, что проходящие по разным делам военные не допустили никакой ошибки, упущения, однако к каждому случаю нужно проявить индивидуальный подход.
Но есть одно большое НО, в уголовных делах не учитывается созданный властями бардак,   бездействие, закулисные договоренности, спровоцированный в армии кризис, превращение в мишень военных, что оказало огромное воздействие и на 44-дневную войну, и на ситуацию с селами Хин Тахер и Хцаберд Гадрутского района, и на азербайджанскую агрессию 16 ноября.

Я привык всегда встречать офицеров и вообще военных в воинских частях, на боевых опорных пунктах и очень тяжело переношу, когда встречи с ними проходят в уголовно-исполнительных учреждениях – в тюремных камерах.

Еще одно важное обстоятельство, на которое я обращаю очень большое внимание. Многие военные, которые проходят по перечисленным мной уголовным делам, десятилетиями служат в вооруженных силах, долгие годы служили в воинских частях на позициях, участвовали в различных операциях, в Апрельской войне 2016 года и 44-дневной войне, были награждены и т.д.

Политика властей по нанесению институциональных ударов военным, Вооруженным силам должна была создать именно такую ситуацию, а тяжелые последствия этого в ближайшее время получат другие проявления».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.