Президент Азербайджана Ильхам Алиев, по всей вероятности, видит, что люди начинают связывать большие надежды вокруг или с именами третьего и второго президентов Армении, он видит возможность того, что в какой-то момент оппозиция может взять в свои руки управление в Армении, заявил на пресс-конференции 1 февраля бывший заместитель министра обороны Армении, член Исполнительного органа РПА Артак Закарян, касаясь различных заявлений президента Азербайджана относительно перевооружения армянской армии.

Он отметил, что если к власти в Армении придет оппозиция, то она закроет путь всем посягательствам Азербайджана, заставит Азербайджан и Турцию уважать суверенитет Армении, откроет возможность для возобновления переговоров о статусе Арцаха, вовлечению международных партнеров, восстановлению действительно конструктивных, партнерских, союзнических, стратегических армяно-российских отношений, повышению роли Армении в вопросе безопасности региона, консолидации армянского общества внутри Армении.

«Все это – не по душе Алиеву, ему нужно, чтобы Армения сегодня не имела амбиций, интересов, была чистым потребителем, чтобы они относились к Армении так, как захотят», – сказал представляющий РПА деятель, добавив, что Алиев и не скрывает того, чего хочет. Но вот почему власти Армении постоянно пляшут под дудку Алиева, по его словам, непонятно.

«И до войны, и после нее у Алиева никогда не было проблем с этими властями. Проблемой Алиева были и остаются предыдущие президенты Армении, особенно второй и третий президенты, поскольку именно в эти годы Армения в регионе развивала честь, уважение, роль, безопасность, силу, культуру, искусство, идентичность , победа в войне была при первом президенте», – сказал Артак Закарян.

Он отметил, что порция очередного бахвальства Алиева – более чем понятна, и Алиев пришел на помощь своему коллеге Пашиняну, видя, что его позиции могут ухудшиться.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.