Свадьба - это важное событие в жизни каждого человека. Люди уверены, если начать семейную жизнь в определённую дату, то она будет счастливой и долгой. Неправильно выбранный день может привести к проблемам и недопониманию в отношениях. Для выбора идеальной даты следует внимательно изучить лунный календарь и церковные каноны, передает «Пятый канал».

Считается, что союз, заключенный в феврале, будет наполнен любовью, счастьем и радостными событиями. Есть только один запрет. Не стоит сочетаться браком на масленичной неделе. В наступившем году первым днем Масленицы станет 28 февраля. Проводы зимы хоть и являются веселым времяпровождением, но это также моральная и духовная подготовка перед длительным и строгим постом. В народе считается, кто поженится на Масленицу, тот подружится с бедой.

Если опираться на лунный календарь, то создавать семью следует в дни растущей Луны. Особенно привлекательными датами считаются: 02.02.2022, 20.02.2022 и 22.02.2022.

А вот сочетать себя узами брака на 14 февраля не рекомендуется. Конечно, официальных запретов нет, но этот праздник нельзя назвать русским.

В народе считали, что по погоде в день бракосочетания можно судить, какой будет семейная жизнь. Вот несколько примет:
- Чем крепче мороз в праздничный день, тем сильнее будут любить друг друга молодожены.
- Сильный ветер сообщал нашим предкам о том, что в семье молодых супругов скоро появится ребенок.
- Если невеста чихала во время свадьбы, то это знак, что молодоженов ждет счастливая жизнь.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.