Министр экономики Армении Ваан Керобян заявил, что решение сократить новогодние каникулы было оправданным. Об этом он сказал журналистам в парламенте.
Правительство в прошлом году сократило новогодние каникулы, в результате чего граждане вышли на работу уже 3 января. По словам министра, показатели экономической активности вселяют уверенность в том, что правительство пошло по правильному пути, и год начался с достаточно хороших стартовых позиций.
"Я очень часто встречаюсь, общаюсь как с промышленниками, так и представителями компаний, занимающихся розничной торговлей. И все они в один голос утверждают, что есть существенная разница в плане экономической активности. Конечно, нужно дождаться статистических данных, но я более чем уверен, что прогнозируемые нами показатели будут перевыполнены", — сказал министр.
Правительство ранее заявляло, что сокращение новогодних каникул позволит обеспечить дополнительные 185 миллионов долларов к ВВП республики.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.