«Может показаться, что правящая политическая сила в той или иной общине Армении на состоявшихся 5 декабря выборах в органы местного самоуправления одержала победу. Однако сложившуюся ситуацию очень трудно назвать победой, ибо в случае развития определенных внутриполитических процессов руководители указанных общин  ни коим образом не окажут поддержки правящей силе», – заявил на пресс-конференции 6 декабря депутат Национального Собрания Армении от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

По словам депутата, одержавшие победу руководствуются простым расчетом – занять пост руководителя общины, но идеологически они почти не отличаются от людей, которые борются против нынешней власти.

Он подчеркнул: есть общины, в которых правящая партия победила, но в ее избирательных списках нет идеологической команды, есть люди, которые пытались в сложившейся ситуации перетянуть одеяло на себя, принять условия правящей партии. 

По словам Тиграна Абрамяна, это люди, для которых принципы не являются приоритетными, но они не являются и той силой, на которую может опираться правящая партия.

«Важно то, что непровластные силы не только крупно победили в разных общинах, но и создалась возможность сформировать власть в общинах с помощью коалиций», – сказал депутат, добавив:  «В условиях тотального применения административного ресурса, давления, оскорблений, в любом случае, мы видели борьбу, общественную активность, общественное сопротивление, которые на разных этапах нанесут этой власти тяжелые оплеухи».

Депутат НС от фракции «Честь имею» указал, что победивший в укрупненной общине Масис Давид Амбарцумян был из немногих, кто в 2018 году и после этого всегда гордился своей политической силой – РПА, никоим образом не отступив от своих принципов, в отличие от некоторых.

По словам депутата, сложившаяся после войны ситуация не могла не повлиять на муниципальные выборы, так как, с одной стороны, страна оказалась беззащитной, в очень уязвимом положении, а с другой стороны – постоянно ухудшающаяся социально-экономическая ситуация, которую ощущает на себе каждый гражданин.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.