Жители сел Цовагюх и Семеновка Гегаркуникской области бойкотировали вчерашние муниципальные выборы. Ни один избиратель не проголосовал в этих двух общинах.

Пожалуйста, не думайте, что причиной бойкота было то, что враг обосновался в их регионе. Нет, и еще раз нет!

Причина бойкота — расширение общин. Жители против расширения, о чем они заявили в ходе парламентских слушаний по этой теме.

Отметим, что в рамках процесса расширения села Цовагюх и Семеновка должны быть включены в расширенную общину Севан.

Согласитесь, что это нонсенс. Они не бойкотируют, что лидер их страны является предателем, они не бойкотируют то, что могут жить с азербайджанцами. Однако бойкотируют возможность присоединения их общины к другой АРМЯНСКОЙ общине.

Ну почему мы не были такими «патриотами» в 1991 году? Причин несколько.

В 1991 году боролись за независимость, а теперь борются за власть.

В 1991 году никто не спрашивал людей, хотят ли они воевать, а в этой войне власти буквально приглашали людей на поле битвы, не хватало только красной ковровой дорожки.

В 1991 году люди думали, что защищать Родину — это честь, а теперь честь иметь холодильник.

В 1991 году не было Арцруна и газеты «Айкакан жаманак» («Армянское время»).

Иначе говоря, в невежественном обществе не может быть грамотного правительства и наоборот. Общество воспитывают лидеры, которые создают общественные настроения, то есть СМИ, интеллектуальные круги, политологи, политики. В итоге менталитет людей постепенно начинает меняться. Пока взгляды общества не изменятся, серьезных изменений в стране не произойдет. И жители Цовагюха и Семеновки будут думать о своем «холодильнике».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.