Депутат Национального Собрания Армении от фракции «Честь имею», эксперт по вопросам безопасности Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook пишет:

«Постоянная комиссия Национального Собрания по вопросам обороны и безопасности 30 ноября рассматривала законопроект, который позволил бы первоочередно и бесплатно проводить обследование, освидетельствование состояния здоровья и лечение военнослужащих.

Законопроект был предложен депутатом НС от фракции «Честь имею» Тагуи Товмасян.
Формулируя свой подход, я указал,  что это в интересах и повышения привлекательности профессии военного, облегчения и без того перегруженного графика военнослужащих.

Более того, я считаю, что в порядке первоочередности  медицинская помощь и услуги должны оказываться и членам семей военнослужащих.

Те, кто имел отношение к службе или у кого в окружении есть военные, речь, в первую очередь, о несущих боевое дежурство, – знают, например, какая напряженная повседневная жизнь у этих людей, насколько у них мало возможностей бывать дома, чтобы наслаждаться семейной жизнью.

В конце концов, мы так много говорим о повышении роли военных, о предоставлении им особой роли в обществе, в целом, долге перед ними, но когда дело доходит до реальных шагов, власть  изобретает тысячу причин, чтобы сорвать даже эту инициативу, не требующую финансового бремени.

Вроде бы некоторые вопросы следует принимать даже без вопросов и ответов, но оказывается, что это не так. Что ж, при действующих властях ничего удивительного нет, просто к сведению.

Независимо от сопротивления власти, я лично сделаю все в целях повышения роли военных, облегчения имеющихся у них забот и  поддержки».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.