Мэр Еревана Айк Марутян сегодня в своей записи в соцсети Facebook вновь пообещал ереванцам:  уже через несколько дней на улицах столицы ее жители и гости увидят новые городские автобусы.

Марутян, который не участвует в многолюдных мероприятиях, даже в Национальное Собрание не приходит, отправился в депо и снялся на фоне новых автобусов, лично представил возможности новых транспортных средств, установленную в них систему оплаты за проезд, салон, сиденья,  даже аптечку, точки зарядки для телефона, внутренний и внешний дизайн.

Более того, он собственноручно перенес в автобус детскую и инвалидную коляски. Заметно, что Марутян соскучился по съемкам.

В любом случае, автобусы будут выходить на маршрут в несколько этапов. Эти 211 8,6-метровых автобусов были закуплены на средства городского бюджета Еревана.

Напомним, 31 июля этого года Марутян сделал еще одну запись об автобусах, отметив: заказанные 211 автобусов с завода китайского города Ляочэн отправились в порт Шанхая, откуда их переправят в порт Поти, а затем уже — в Ереван.

А пока мэр снимается на фоне автобусов, на остановках – скопления людей в ожидании транспорта.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.