Какую последнюю опору независимости Армении Николу еще не удалось разрушить? Он уже погубил почти все, что было достигнуто потом и кровью за 30 лет независимости.

 погубил Арцах,

 разгромил армию,

— уничтожил суверенную внешнюю политику,

— разрушил исполнительную власть,

— разрушил законодательный орган,

— развратил систему правосудия,

— развратил общество,

— погубил жизни пяти тысяч парней и не удовлетворился этим.

Спустя год после 44-дневной войны армянская сторона до сих пор официально не объявила о количестве жертв, пленных и пропавших без вести. Если в случае с пленными неточность цифр в какой-то мере понятна (Азербайджан никогда не говорил точную цифру), то в случае с погибшими и пропавшими без вести совершенно не понятно, почему до сих пор не приводятся точные цифры.

В результате недавней однодневной провокации на армяно-азербайджанской границе Армения, к сожалению, помимо территориальных потерь, также понесла человеческие потери, но спустя три дня все еще неясно, сколько парней, защищающих границы, оказались в плену, а сколько погибло. Если мы будем опираться на официальную информацию или цифры, предоставленные официальными лицами, мы ничего не узнаем, а, наоборот, запутаемся еще больше.

Хотя 16 ноября Минобороны объявило, что «у армянской стороны тоже есть потери, на данный момент есть проверенные данные об одном погибшем», председатель постоянной комиссии по внешним связям НС Эдуард Агаджанян в тот же день заявил, что «по неофициальным данным, у нас 15 погибших и 7 пленников». Его заявление подтвердило принадлежащее семье Пашиняна издание «Айкакан жаманак», сообщив, что «в результате перестрелки у армянской стороны есть погибшие и раненые».

Позже Минобороны сообщило о нескольких пленных и более 20 пропавших без вести, судьба которых, по данным Минобороны, неизвестна. К сожалению, можно только предположить, что же на самом деле произошло с 24 пропавшими ребятами, но факт, что даже информация, предоставленная официальными лицами, противоречива.

То есть в реальности Никола ничего не ясно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.