«Власть, принесшая стране поражение, продолжает каждый день ее тянуть к поражению»,- в эфире 24news заявил глава парламентской фракции «Честь имею» Артур Ванецян, коснувшись последних развитий на армяно-азербайджанской границе.

Он подчеркнул, что суверенная территория Армении с каждым днем уменьшается.

«Эти власти должны уйти и позволить, чтобы вопросы безопасности Армении решились. Эти люди просто не в силах решить проблемы безопасности нашей страны»,- сказал он.

Ванецян подчеркнул, что сегодня границы проводятся по повестке, диктуемой Азербайджаном, они приходят туда, где им удобно, после чего власти Армении оправдывают поведение азербайджанцев, говоря, что это были азербайджанские территории.

«С очень спокойным выражением лица заявляют, что азербайджанцы вторглись на суверенную территорию Армении. Это недопустимо. Надо предпринять экстренные меры для выхода из этой ситуации»,- сказал он.

В связи с назначением Сурена Папикяна на должность министра обороны Артур Ванецян отметил:

«В Республике Армения нет должностей, нет начальника полиции, нет министра, есть Никол Пашинян, который работает всем, это авторитарный режим, нет других должностей в Армении, есть какие-то люди, выполняющие прямые указания Пашиняна. Сурен Папикян, Погос Погосян или какой-то другой министр обороны, не имеет значения, всей системой напрямую руководит Никол Пашинян».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.