В Армении, где количество преступлений стремительно растет, безопасность страны (а точнее ее отсутствие) висит на волоске, власти и полиция «бьют в баклуши».

Несколько часов назад Азербайджан поставил еще один таможенный пост на территории, которая им не принадлежит ни по каким документам, а премьер-министр обсуждает на заседании правительства вопрос школьных столовых и одежды водителей общественного транспорта.

В столице Армении, где несколько часов назад были совершены убийства, напоминающие жестокий голливудский фильм, разгоняют оппозицию у здания правительства.

Ситуация перешла опасную черту. Мы недалеко от той реальности, в которой неуправляемость дойдет до пика, то есть стрельба в Канакере дойдет до площади Республики. Было бы наивно полагать, что власти не понимают этого, этим и обусловлено большое скопление полицейских групп перед зданием правительства.

Автор хаоса, дирижер беспорядка, больше не владеет ситуацией. Прошли те времена, когда одним призывом и эфиром можно было бы монополизировать большое количество людей. Правитель царства обмана больше не имеет прежнего влияния на общество. Сегодня пораженческая и отступническая политика Армении очевидна даже для домохозяйки, любящей мыльные оперы.

Однако опасность для властей заключается не в отчаянии и разочаровании общества, а в чувстве незащищенности, которое проникло в каждую армянскую душу и сердце. Как поступает человек, опасающийся за свою безопасность и безопасность своей семьи? На что способен человек от чувства страха? Конечно, на крайности, порой непредсказуемые.

Ежедневные новости о смерти, самоубийстве, расстреле и сдаче земель — это стимул для животных инстинктов, что происходит в нашей жизни сегодня.

Гражданин понимает, что его жизнь, здоровье и безопасность интересны только ему и узкому кругу родственников, следовательно, обнуление функций государства и власти создает порядок «джунглей».

Человек начинает ощущать на своей коже, что единственная надежда – это он сам, и бесполезно надеяться на какую-то структуру.

Об этом свидетельствует произошедшее сегодня ночью в Канакере, в результате которого было убито 4 человек. Об этом свидетельствует важная стратегическая дорога в Армении, которая за одну ночь перешла к врагу.

А если неуправляемость дойдет до властей, и гордый гражданин начнет думать, что он тоже может осуществить самосуд и наказать людей, которых он считает виноватыми в сложившейся ситуации?

В правительстве произойдет то, что произошло в одном из частных домов Канакера, очень неожиданно, но созревшее со временем.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.