Для приготовления сытного и вкусного салата из пекинской капусты с курицей потребуется полчаса времени. Блюдо отлично подойдет как для праздничного стола, так и для семейного обеда или ужина.
Заправить такой салат можно майонезом или сметаной. Готовое блюдо подается сразу, иначе сухарики могут стать мягкими, и вкус немного изменится.
Для салата понадобятся:
- пекинская капуста – 1 кочан среднего размера;
- куриная грудка – 250 г;
- сыр российский – 80 г;
- сухарики – 100 г;
- соль – 1/2 ч. л;
- майонез или сметана – 2 ст. л.
Способ приготовления:
- Подготовить все необходимые ингредиенты. Куриную грудку отварить до готовности в подсоленной воде.
- Пекинскую капусту тщательно промыть, затем мелко нарезать и переложить в глубокую миску.
- Вареную куриную грудку порезать на небольшие кусочки и добавить к капусте.
- Сыр порезать маленькими кубиками и выложить в миску.
- В конце приготовления положить в салат сухарики. Их можно самостоятельно приготовить заранее или использовать покупные.
- Заправить блюдо майонезом или сметаной, посолить по вкусу и хорошо перемешать.
- Вкусный и сытный салат для всей семьи готов, его можно подавать к столу в дополнение к горячему или как самостоятельное блюдо.
Cсылка оригинала: https://profile.ru/news/society/30-minut-na-kuhne-sytnyj-salat-s-pekinskoj-kapustoj-kuricej-i-suharikami-957087/
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


