Неверность — одна из самых обсуждаемых тем на всевозможных форумах, а это говорит о том, что она коснулась очень многих.

Стоит сказать, что в некоторых случаях измена становится настоящей трагедией, но бывает и такое, что дает шанс начать жизнь снова.

Но в любом случае это всегда неожиданный и неприятный удар, у которого, тем не менее, есть причины.

Давайте узнаем, почему мужчины неверны и можно ли избежать неверности.

1. Попытка повысить самооценку

Даже самый суровый и уверенный в себе мужчина может испытывать чувство неуверенности, которое женщины еще и мастерски укрепляют.

А ведь большинство людей хотят нравиться и ловить восхищенные взгляды противоположного пола.

Поэтому если то и дело испытываете на прочность самооценку своего партнера, постоянно напоминаете ему, что он неудачлив или как ужасно выглядит, не удивляйтесь, если он попытается найти признание в другом месте. Месте, где его будут ценить и любить таким, какой он есть.

2. Недостаток признательности

Иногда женщины забывают о таком простом действии, как похвала. Если мужчина старается для вас, готовит ужин, присматривает за детьми по выходным или, может быть, просто делает вам вечером массаж, почему бы не поблагодарить его.

Если же он не может помогать вам по дому, но при этом преуспевает в работе, принимает трудные решения или всегда оперативно решает какую-либо проблему, похвалите его. Каждый хотя бы изредка должен слышать слова благодарности и признания.

3. Желание снять стресс

Будь то ссора в отношениях, споры и неудачи на работе, в спорте или между друзьями, порой неверность — это самый быстрый способ выбраться из пучины негативных эмоций.

Кроме того, нередко возможность расслабиться и уйти от повседневных проблем буквально затемняет разум, но обостряет чувства, из-за чего мужчина может позволить себе больше, чем в длительных отношениях.

4. Ревность партнерши

Если постоянно подозреваете своего любимого человека, устраиваете сцены ревности и шагу не даете ступить без тотального контроля, даже при всем том, что до сих пор он был вам верен, всегда может наступить переломный момент.

Вечно подозреваемый партнер действительно найдет кого-то или даже расстанется с вами, ведь постоянное давление просто невыносимо.

5. Возможность и соблазн

Говорят, что мужчины думают о сексе 24 часа в день. Может быть, это и преувеличение, но факт остается фактом. Мужчины, даже если они тысячу раз говорят, что это не так, подвержены похоти.

И желание иногда бывает настолько сильным, что уводит многих хороших семьянинов с пути верности на дорожку измены.

6. Вседозволенность

Иногда мужчины могут изменять, потому что не видят в этом ничего плохого или аморального. Причиной тому может являться банальная незаинтересованность партнерши или условное согласие на адюльтер.

А может быть, мужчина воспринимает неверность только как развлечение и даже не думает о том, как сильно это ранит любящую женщину. Поэтому в самом начале отношений стоит поговорить на эту тему и уточнить границы дозволенности, ведь даже легкий флирт с другой женщиной может восприниматься как предательство. Это предотвратит ненужные проблемы.

7. Недовольство интимом

Если ваш партнер любит определённые виды «развлечений» в постеле, а вы их ненавидите, у вас могут быть проблемы. Вам придется пойти навстречу друг другу хотя бы на полпути.

Ведь в противном случае недовольный и неудовлетворенный любовник может попытаться найти человека, который будет иметь такие же вкусы и предпочтения, что и он.

Поэтому постарайтесь лучше узнать друг друга и не бойтесь экспериментировать в интимных отношениях.

8. Он влюбился

Худший вариант измены — это тот, в котором замешаны чувства. Хотя увлечение часто бывает мимолетным и далеким от настоящей любви, оно может стать причиной неверности, а также разрыва отношений.

Влюбленность и соблазнение — это состояния души, на которые мы не можем влиять или бороться с ними. Как справиться с этой проблемой — решать вам. Но в любом случае важно поговорить друг с другом, выяснить, что случилось, и принять решение относительно судьбы ваших отношений.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.