Министр обороны Армении Аршак Карапетян принял участие в заседании Совета министров обороны государств – участников Содружества Независимых Государств.

Пресс-служба Минобороны Армении сообщает, что в ходе заседания было обсуждено более 20 вопросов, включенных в повестку дня: рассмотрен комплекс вопросов развития многостороннего сотрудничества в области обороны и безопасности, проведения совместного компьютерного командно-штабного учения объединенной системы противовоздушной обороны государств – участников СНГ «Региональная безопасность – 2022».

Члены Совета министров обороны СНГ обменялись мнениями по военно-политической обстановке и вопросам безопасности, а также высоко оценили 30-летний опыт и направления развития военного сотрудничества в формате СНГ.

По итогам заседания подписаны все решения Совета министров обороны государств-участников СНГ, в том числе План работы на 2022 год.

Министры также приняли участие в совместной фотосессии. Примечательно, что в этот раз глава Минобороны Азербайджана Закир Гасанов не отдалился от армянского коллеги, как это часто делают азербайджанские чиновники в аналогичных ситуациях. Гасанов расположился рядом с Аршаком Карапетяном.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.