Пользовательница соцсети Ками (Kami) рассказала, что многие девушки наносят на голову шампунь и начинают распределять его по всей длине волос. По ее словам, такой способ впоследствии оставляет некоторые пряди грязными

Правильная техника мытья заключается в том, чтобы тщательно втирать шампунь в кожу головы кончиками пальцев. «Я всегда повторяю этот процесс два-три раза, пока кожа не начнет скрипеть», — объяснила она. Специалистка также добавила, что необходимо выполнять это действие с опущенной вниз головой. «Вам нужно обработать и затылок, этот участок головы часто игнорируется», — заметила Ками.

Публикация стала вирусной и набрала 1,2 миллиона просмотров и почти 23 тысячи лайков. Пользователи сети обсудили рекомендации девушки в комментариях. «Это единственно верный способ мыть волосы. Мой парикмахер обучил меня этому около 20 лет назад, сказав, что тогда мыть волосы нужно будет только два раза в неделю», «Мне стыдно, но я только недавно научилась правильно мыть голову благодаря TikTok. Мне 25, сейчас мои волосы выглядят намного лучше», «Я думала, что все моют волосы таким способом», — высказывались они.

В октябре другой парикмахер раскрыла причину быстрого загрязнения волос. Блогер Сара Броули (Sarah Brawley) объяснила, что необходимо регулярно мыть расчески, так как на их поверхности скапливается кожное сало и остатки средств для укладки волос.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.