Самая многообещающая профессия в Армении в последние годы — журналистика. Вероятно, то, что премьер-министром стал коррумпированный журналист номер один страны, многих мотивировало.

Одним из таких журналистов является бывшая ведущая телеканала «Цайг» Назели Багдасарян.

Если вы не знаете, кто такая Назели Багдасарян, много не теряете. Она – одна из членов ГД, которая пережила политический подъем после 2018 года. Однако Багдасарян, как и Айк Конджорян, не играет большой роли внутри партии, она всего лишь персонаж, которой фракция, мягко говоря, «не подчиняется».

Вероятно, этим и обусловлено стремление Багдасарян: она «мечтает» вернуться в родной Гюмри.

Сначала Багдасарян хотела стать «теневым мэром» Гюмри. На выборах в Гюмри ее родственники занимали первые места в списке Совета старейшин ГД. Вторым номером в списке был ее брат Арман Багдасарян, который, в случае победы ГД, мог бы стать заместителем мэра.

Депутат пыталась сделать своего брата мэром, но команда отклонила ее предложение. Вероятно, пришли к компромиссу, что он будет членом Совета старейшин, чтобы впоследствии стать заместителем мэра. Однако ГД на выборах проиграла.

А теперь произошла новая утечка информации о том, что Назели Багдасарян в ближайшее время назначат главой Ширакской области. С Николом Пашиняном обсудили смену главы области и предложили заменить Ованнеса Арутюняна (проигравшего на выборах мэра Гюмри) на Багдасарян. Амбициозная Багдасарян добьется своей цели, она появится в городе своего сердца.

Вообще в последнее время Пашинян очень последователен в вопросе назначения глав областей.

На днях подал в отставку глава Арагацотна Давид Геворгян. На его место Пашинян назначил Размика Петросяна, члена союза «Альянс борцов за свободу», командира отряда «Апаран».

А почему Пашинян активизировался в регионах, мы узнаем из международной прессы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.