Вот уже три года клан Пашинянов наслаждается своей властью, которую они приобрели с помощью ненависти. Эти три года они провели, сея ненависть и агитируя причины этой ненависти.

Три года они доказывают, что страну разграбили, но ни одного грабителя не нашли, доказывают, что Серж играл в казино, но нет никаких доказательств. Доказывают, что в войне проиграли из-за бывших, и все это только на словах.

Никол и его шестерки убеждены, что они переварили кровавую и продолжающуюся катастрофу, обрушившуюся на миллионы армян в Армении и Арцахе, поэтому они с каждым днем наглеют и ведут себя развязно, произнося все более и более наглую ложь.

Никол не смог нормально ответить на простой вопрос оппозиционного депутата Тиграна Абраамяна: знал ли Никол до 27 сентября 2020 года о возможности войны, докладывали ли ему об этом? Никол, как обычно, начал увиливать от ответа, и, в конце концов, сказал: «…я помню, что за два дня до 27 сентября какое-то радио … радио, эээээ, вот… произошло поглощение, одно предложение, которое в этом смысле казалось убедительным. Это случилось, сейчас я … день или два назад».

А источники Esse.am сообщили, что Пашинян точно знал о войне в июле. По данным нашего источника, этот вопрос поднимался в октябре 2020 года на заседании Совета безопасности, на котором присутствовал и Оник Гаспарян, который доложил, что Давид Тоноян и Никол Пашинян узнали о войне в июле.

В интервью 16 декабря прошлого года тот же Никол заявил, что до 26 сентября, возможность войны не высоко оценивалась его «военно-политическими органами».

Однако Никол «забыл», что в своем послании 14 октября во время войны заявил: «Война против Арцаха не была для нас неожиданностью. Мы знали и ждали! Вопрос был в том, когда конкретно и откуда враг нападет».

Они так много лгали, что полностью запутались в собственной лжи. Запутались настолько, что Никола уже не волнует, что его поймают на лжи.

Во время войны Никол представлял ситуацию так, будто они были готовы, оставалось только определить время и место конкретной атаки. Но в прошлом году он делал вид, что до последнего момента вероятность войны не была высокой, а теперь и вовсе говорит о каком-то «радио-эээээ-вот».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.