Сегодня мы собрали лучшие советы nail-мастеров по сохранению маникюра с гель-лаком. Простое следование этим правилам позволит сделать свой маникюр более долговечным.

1. Важно исключить нанесение крема или масла для кутикулы перед самим маникюром. Также не стоит делать «влажный маникюр» перед покрытием гель-лаком.

2. Если вы обладательница длинных и ломких ногтей, перед походом к мастеру маникюра следует их укоротить или уплотнить дополнительным слоем базы.

3. После маникюра с гель-лаком стоит избегать длительного контакта с водой. Стоит исключить походы в сауны, бассейны в следующие 24 часа. Также не стоит прибегать к процедуре парафинотерапии.

4. Стоит надевать защитные перчатки при контакте с химическими средствами и бытовой химией.

5. Важно не нарушать запечатку, поэтому не стоит подпиливать или обрезать ногти, покрытые гель-лаком.

6. Для чистки пространства под ногтями, стоит использовать апельсиновую палочку. Металлические инструменты могут повредить ногти и кожу.

7. Масло для кутикулы рекомендуется к регулярному использованию.

8. Важно аккуратно использовать бытовые предметы, чтобы не повредить поверхность покрытия.

9. Ногти должны отдыхать в течение 2-3 недель в промежутке между 3-4 коррекциями. Также ни в коем случае не снимайте покрытие самостоятельно, сдирая его. Это может повредить ногтевую пластину.

10. Матовые светлые покрытия могут становиться грязными. Для их очистки стоит использовать ватный тампон, промоченный в спирте. Если у вас квадратная форма ногтей, которая регулярно скалывается, следует задуматься о смене формы ногтя.

Всего лишь эти 10 правил позволят вам надолго сохранить ваш маникюр.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.