В эфире РУСАРМИНФО бывший официальный представитель Минобороны Армении, полковник запаса Арцрун Ованнисян заявил, что взятие Шуши в ходе 44-дневной войны 2020 года в Карабахе (армянское название Арцах) стало для него неожиданностью.

По его словам, в период с 8-го по 9-ое ноября происходили совершенно необъяснимые вещи. Так, 8 ноября армянские военные осуществили контратаку и отбили город, после чего в течение всего дня и вплоть до глубокой ночи в войсках и Генштабе Армении царило ликование.

Ованнисян отметил, что после услышанного он верил, что в войне случится перелом. Однако уже 9 ноября около полудня поступила информация о повторной потере контроля над городом.

Овнаннисян не ответил на вопрос – был ли Шуши завоеван или сдан? По его словам, прошло более 100 лет, но до сих пор никто не знает, Карс был завоеван или сдан. Он добавил, что ответы на эти вопросы даст история.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.