Каждый, кто выйдет на площадь, чтобы полюбоваться шоу с дронами, пусть помнит, что 11 месяцев назад были ребята, которые «наслаждались» азербайджанским шоу с фосфором.

Кто пойдет слушать Комитаса, пусть помнит, что Комитас проклинал турок во французской психиатрической больнице. Тех турок, с лидером которых мечтает встретиться ваш премьер-министр.

И история этой встречи не преувеличена. Несколько дней назад Никол Пашинян прибыл в Грузию с официальным визитом, который завершился, согласно официальному заявлению, неформальной встречей с премьер-министром Грузии в городе Батуми.

Визит в Батуми был неоднозначно принят значительной частью армянского общества, а также некоторыми политическими кругами России. Но сейчас дело не в этом.

По сообщениям СМИ, Пашинян в этот день неожиданно «исчез» в Батуми примерно на 3-4 часа, и ни грузинская сторона, ни даже сотрудники службы протокола премьер-министра не знали о его местонахождении. Кто сопровождал его в то время или сопровождал ли вообще, выяснить не удалось. Неизвестно также, где именно находился Пашинян в это время.

Позже, на пресс-конференции перед очередным саммитом ООН, Эрдоган заявил, что премьер-министр Армении предлагал встретиться с ним. По словам Эрдогана, предложение было передано ему через премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, с которым Никол Пашинян встречался около десяти дней назад.

«Если премьер-министр Армении хочет встретиться со мной, то Армения должна предпринять позитивные шаги. Если эта встреча состоится, Турция установит дипломатические отношения».

Эрдоган выразил надежду, что существующие трудности в отношениях между Арменией и Азербайджаном могут быть преодолены путем открытия Зангезурского коридора.

Разве не понятно? Ваш избранник уже открыто показывает, что ему плевать на общественное мнение и национальное. И яркое тому подтверждение —  мероприятие, организованное на радость врагу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.