keyboard_arrow_up

Стюардесса рассказала, как сделать свой номер в отеле безопасным

visibility 446 commentкомментировать

Советами для туристов о проживании в отелях и обеспечении своей безопасности поделилась с туристами в TikTok известная блогер-стюардесса Кэт Камалани из Солт-Лейк-Сити. Её блог и «раскрутился» благодаря рекомендуемым интересным хитростям и уловкам во время путешествий.

Первый ее совет туристам, о котором многие забывают – не называть и тем более не повторять номер своей комнаты на стойке регистрации, особенно в присутствии посторонних. Данное правило нарушают почти все туристы, тем не менее, эксперт советует этого не делать.

«Вы не можете знать, не наблюдает ли за вами кто-нибудь, а вы ведь не хотите, чтоб вероятный злоумышленник знал, где вы остановились», - пояснила стюардесса. По её словам, в противном случае, если туристы оказались в центре внимания преступных элементов, зная номер комнаты, они вполне могут подкараулить тот момент, когда семья будет отсутствовать – находясь на пляже или у бассейна – и «обчистит» номер.

Другие рекомендуемые блогером методы безопасности включают в себя постоянное использование засова на двери в гостиничном номере, поскольку ключи-карты можно легко взломать, а также проверку комнаты на наличие злоумышленников перед заселением.

Другие советы эксперта касаются здоровья. Так, она советует всегда снимать с постелей декоративные подушки, которые в отелях никогда стирать. А также - никогда не класть чемодан на кровать из-за грязи и риска заражения микробами.

«Я сделала эти видео, чтобы помочь другим оставаться в безопасности, а также чтобы им было удобнее путешествовать», - добавила блогер-стюардесса.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также