Когда дело доходит до борьбы с ужасным выпадением волос,  цинк может быть одним из самых недорогих и естественных способов стимулировать рост волос. По сравнению с продуктами,  которые могут быть вредными для волос в долгосрочной перспективе, использование цинка является полностью естественным средством и работает для большинства людей. 

Эксперты считают, что одна из основных причин выпадения волос связана с дефицитом цинка, поэтому добавление этого необходимого минерала может помочь справиться с проблемами, связанными с выпадением волос.

В исследовании, опубликованном Национальной медицинской библиотекой США Национальных институтов здоровья, изучалось использование цинка для лечения алопеции, связанной с дефицитом цинка.

В исследовании отмечается:
"Цинк имеет решающее значение для поддержания гомеостаза человеческого тела и является одним из основных компонентов гормонов, сигнальных молекул и ферментов. Чтобы проверить, может ли пероральное введение цинка успешно улучшить алопецию, связанную с дефицитом цинка, мы пролечили пять пациентов с телогенным оттоком, связанным с дефицитом цинка, с помощью перорального приема цинка".

Введение цинка при облысении, связанном с дефицитом цинка, может восстановить соответствующую активность металлоферментов, передачу сигналов и иммуномодуляцию, которые необходимы для нормального контроля цикла роста волос. 

Что такое цинк?

Цинк содержится в клетках по всему телу. Он помогает иммунной системе бороться с бактериями и вирусами. Организму также необходим цинк для производства белков и ДНК, генетического материала всех клеток.

Цинк играет важную роль в росте и восстановлении волосяных тканей. Это также помогает поддерживать правильную работу сальных желез вокруг фолликулов. Выпадение волос - частый симптом дефицита цинка.

Цинк содержится в таких продуктах, как устрицы, говядина, шпинат, зародыши пшеницы, тыквенные семечки и чечевица.

Перед применением любых добавок необходима консультация врача.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.