Для определения степени притупления коллективной бдительности нашего общества достаточно вспомнить, как в течение поствоенных 9 месяцев эта власть постепенно внедряла в информационное поле неприемлемые для нас идеи и представления, после чего начала их обосновывать, оправдывать и претворять в жизнь.

ТАК, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЛИ ВЫ МАСШТАБЫ внутриполитического скандала, если бы ранее какой-нибудь политик назвал Шуши в азербайджанской версии - Шуша. Выясняется, что властным депутатам, в том числе новоизбранному замспикера, это простительно. Нет ни общественного осуждения, ни попытки потребовать извинений.

Если это объяснялось бы невнимательностью или халатностью, можно было бы принять, но несколько депутатов с подчеркнутым упорством заняты лоббингом этого и других географических названий в азербайджанской транскрипции. Вероятно, так им приятнее и ближе, а Шуши они всегда именовали Шушой.

Видимо, избранная депутатом именно из-за подобных качеств Ануш Беглоян несколько месяцев назад отличилась скандальными и проазербайджанскими заявлениями в ходе международного круглого стола в электронном формате. После подобных антигосударственных пассажей ею должны были заняться органы национальной безопасности. Однако Беглоян и другие ее идеологические соратницы - к примеру, Мария Карапетян - беспрепятственно оказались в парламенте нового созыва.

Та же Ануш Беглоян утверждала, что в последние 30 лет у нас не было армии и это их власть начала строить вооруженные силы с нуля. Отметим ради справедливости, что в данном вопросе взгляды видной представительницы власти и Ильхама Алиева почему-то не совпадают. Последний считает постыдной победу над Пашиняном, а потому уверяет, что в действительности он победил армию, созданную Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном.

А точку зрения правящих можно понять. Если Никол Пашинян в парламенте заявляет, что они только формируют внешнюю политику (а не меняют ее), то почему бы им не утверждать о создании армии? Даже после бесславного поражения в войне Пашинян в парламенте повторил, что решение арцахского противостояния должно удовлетворять и азербайджанский народ. И это в то время, когда сложившееся положение является приемлемым исключительно для азербайджанцев.

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ АРМЕНИИ ОТНЮДЬ НЕ ОБЕСПОКОЕНА тем, что занимающее должность президента страны лицо может неделями находиться за границей, заниматься прежде всего перспективами своих вложений и только после этого - угрозами безопасности Армении. Армен Саркисян после войны встретил Новый, 2021 год с семьей за рубежом. С его семьей, которая никогда не жила и не будет жить в Армении. Любопытно, кому из прежних трех президентов страны была бы дозволена подобная роскошь?

Супруга премьер-министра и его дети сегодня удостоены особого внимания, для их безопасности предпринимаются такие меры, которых не было в отношении семей других руководителей Армении. Ну а главное: Анна Акопян при размещении отпускных фотографий не забыла также снимок с Ераблура.

Старый Новый год самопровозглашенная первая леди с дочерьми отмечала в Москве, в роскошных ресторанах, а свой день рождения - в США. А находясь в Армении, как правило, она со скорбным видом посещает одну-две семьи жертв последней войны, чтобы потом выставить фотографии на страничке. Правда, она фигурирует там в роскошном одеянии. Но, видимо, такова форма отношения властей к памяти погибших героев.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.