Почему спортсмен заплакал перед выступлением

В копилке армянского народа на этой Олимпиаде уже есть одна золотая медаль. Ее выиграл выступающий за Россию армянский гимнаст Артур Далалоян. Апрес, Артур!

Самому Артуру ныне всего двадцать пять. Наш герой появился на свет в 1996-м году в столице Приднестровья городе Тирасполь.

  • Я - армянин. У меня много родственников в Армении, мои корни из Ташира, - рассказывает о себе наш герой. - Я говорю на армянском языке и нередко приезжаю в Армению к родне. В Армении очень и очень красиво!
Артур Далалоян в Токио
Артур Далалоян в Токио

Артур начал заниматься спортом еще в шесть лет в Новосибирске. Уже в тринадцать попал в ряды юниорской сборной. Выступает за российскую команду по спортивной гимнастике.

Герой нашей публикации - трёхкратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы. А уж серебра и бронзы в послужном списке Артура - так и вовсе без счета!

Артур - женат. У него чудесная жена Ольга Бородина. Вместе пара воспитывает по-армянски красивую маленькую дочь Николь.

Артур с супругой
Артур с супругой

Интересно, что молодой армянский российский спортсмен не смог сдержать слез на квалификационных выступлениях в Токио.

Как говорит сам, ибо просто не смог справиться со шквалом эмоций и радости, а также понимания, что мог выступить и немного лучше.

Артур Далалоян
Артур Далалоян

Российские спортивные гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин победили в командном турнире на Олимпиаде в Токио. Обошли и японцев, и китайцев. И стали лучшими в этом виде спорте впервые с 1996-го года.

Отметим, что Артур в апреле порвал себе Ахилл на ноге. Под вопросом было само выступление Далалояна на первых в его жизни ОИ.

Но трава отнюдь не помешала нашему герою не просто попасть в сборную. Но уже в июле стать золотым на Олимпиаде. На такой способен только истинный армянин!

  • Радость от победы перекрывает всю ту боль, что я испытал во время выступления, - говорит сам Артур. - Секрет нашей победы в нашем духе, в нашем взаимном уважении друг к другу, и к нашему общему нелегкому труду.
Артур Далалоян
Артур Далалоян

Немецкий гимнаст Филипп Хердер в интервью Bild назвал чистым безумием вообще само выступление Артура с такой травмой на ОИ. А тут еще и золото! Плохо еще немец армян знает!

Артур смог великолепно выступить в мужском многоборье, там где упражнения требуют как раз четкого соскока и опоры на ноги.

Точно знаем - армянские успехи на Олимпиаде в Токио не завершены. Медали возьмут и другие армяне из других команды. И, разумеется, сама сборная Армении - страны, что переживает сейчас такое непростое время, но чья команда полна решимости победить и поддержать свой древний народ.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.