И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян подписал решение правительства о назначении председателем Следственного комитета страны Аргишти Кярамяна. 

Биография Аргишти Кярамяна, которому едва исполнилось 30 лет, оказалась очень революционной. Он родился, учился, какое-то время проработал и стал главой Государственной контрольной службы, потом директором СНБ.

Можно сказать, что в 2018 году армянский народ кричал дмп-дмп-ху, чтобы Никол стал премьер-министром, а Аргишти померил на себя различные должности. Революции имеют свойство сделать все из ничего. Это именно тот случай.

Случай из жизни Кярамяна. Кярамян стал исполняющим обязанности главы ГКС после предъявления обвинения в коррупции «бывалому революционеру», бывшему главе ГКС Давиду Санасаряну. Сразу стало известно, что этот молодой человек, постоянно работая в нижнем и среднем звене правоохранительной системы, смог накопить на своем счету более 100 тысяч долларов.

На вопрос, откуда у него столько денег, Кярамян ответил, что это отправили его дядя, работающий в Европе, и другие родственники, работающие в России. Отправили, чтоб он потратил, но он не тратил, а копил.

Он также заявил, что у него выраженная антипатия к коррупции, он патриот.

Имя Кярамяна упоминалось в СМИ в связи с еще одним щекотливым вопросом. Дело в том, что речь шла об отце Кярамяна, Эльбеке. Точнее, писали, что глава Котайкской епархии Эльбек Кярамян его отец.

На уточняющий вопрос журналистов, является ли он сыном главы Котайкской епархии, Аргишти Кярамян ответил так: «Полагаю, это следует рассматривать с точки зрения конфиденциальности личной жизни. Каждый человек, в том числе и чиновник, имеет естественные права, естественные права даны человеку с рождения. Я действительно хочу, чтобы общество осознало существование естественных прав, я считаю абсолютно не уместным вмешиваться в личную, семейную жизнь человека, задавать какие-то вопросы в этом контексте.

Конечно, я могу с легкостью опровергнуть эти слухи, но не стану этого делать».

Кярамян — это Апата нашего политического Олимпа. Олицетворение обмана. Мы никогда не сможем понять, чем обусловлен такой карьерный рост Кярамяна. Однако можем предположить, что он предоставляет некие услуги своим боссам.

Напомним, что Аргишти Кярамян был освобожден от должности директора СНБ 8 октября 2020 года во время 44-дневной войны. 24 декабря 2020 года он был назначен на должность заместителя председателя СК.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.