Президент России Владимир Путин вчера на встрече с Николом Пашиняном заявил, что хочет лично поздравить Пашиняна с победой на выборах. Он также отметил, все это очень важно, имея в виду те острые и чувствительные вопросы, которые есть и нужно решать. Президент РФ также сказал, что в контексте вышесказанного самое важное - иметь доверие народа. Фактически, почти буквально было сказано, что Армения стоит перед труднейшими решениями, с которыми согласилось переизбранное правительство. Можно представить на какие катастрофические решения пойдет капитулировавшие власти. Добавим лишь, что решения, принятые капитулированными и униженными властями, мягко говоря, ничего хорошего этим странам не принесли. Исходя из этих реалий, Армению ждут тяжелые времена.

У нас есть правительство, которое капитулировало и унижено. У нас есть правительство, которое не служит интересам государства, при котором мы потеряли Арцах, при котором враг оккупирует границы Армении. У нас есть правительство, при котором нет госаппарата, нет министерства иностранных дел.

В целом, отстранение Пашиняна от власти после ноябрьской капитуляции было стратегической необходимостью с точки зрения спасения государства. К сожалению, не все понимали этот простой факт. Пашинян, ухвативший за свой «стул», и в будущем он ухватиться не менее упорно. Его не интересует, что Республика Армения стоит перед серьезными экзистенциальными проблемами и проблемами безопасности, а также его не интересуют те серьезные внешнеполитические вызовы, которые существовали, существуют и будут существовать перед Арменией. Он даже готов превратить Армению в Калининградскую область или турецко-азербайджанский вилайет, чтобы только остаться у власти. Пашинян взял на себя обязательства по реализации антиправительственных программ, которые будет выполнять до конца. Пашинян - самая большая катастрофа за последние 100 лет истории Армении. Каждый день его правления чревато новыми опасностями для государственности. Мир не будет жалеть нас за то, что мы терпим власть Пашиняна.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.