Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает.
                                                                                                                                                                                            Жозеф де Местр

Спустя почти 9 месяцев после капитуляции границы Армении по-прежнему остаются незащищенными. Жители приграничных территорий практически ежедневно сталкиваются с различными проявлениями азербайджанской агрессии.

Недавно в прессе распространились сведения, что войска врага на территории нашего государства отняли у малолетнего пастуха три гола скота. В общине Тех азербайджанцы мешали сельским жителям работать на пшеничном поле. Чуть ранее распространилась информация о том, что противник спровоцировал перестрелку в Гегаркунике, в результате которой у нас есть раненый солдат. Подобные новости встречаются практически каждый день, начиная с момента, когда азербайджанцы смогли беспрепятственно проникнуть на территорию нашего государства, фактически, прогулявшись оккупировали наши приграничные районы.

За все это время преступное правительство Пашиняна показало, что не заботится о защите границ Армении. Говоря об одном из приграничных районов, сам Пашинян заявил, что «на той горе, где уже полгода идет снег, зачем нам там солдат?» Это, по сути, было признанием вины.

В общем, начиная с 12 мая, когда противник вторгся на нашу территорию, начался процесс под названием «превращение Армении в Сирию». К сожалению, в настоящее время Армения находится на пути превращения из государства в административную территорию. Территория, где не работают государственные учреждения. Армения уже месяц не имеет МИДа. Территория, на которой решение всех жизненно важных вопросов и вопросов безопасности жителей возлагается не на государство (поскольку государства нет), а на международные силовые центры. Вся трагедия ситуации в том, что 20 июня определенная часть граждан Республики Армения своим голосованием согласилась и смирилась с вышеупомянутыми реалиями. Создается впечатление, что государство - это для нас обуза, мы всячески стараемся сбросить эту ношу и переложить всю ответственность на плечи других.

В конце концов, когда этот процесс достигнет своей кульминационной точки, разбросанные по миру армяне снова за столами в Лос-Анджелесе, Москве, Париже или других городах с зажигательными речами выпьют тост за нашу молодую, но уже историческую родину.

Это же у нас хорошо получается. Это же не требует ответственности.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.