То, что с 9 ноября на границах Армении возникла новая ситуация, можно увидеть собственными глазами на дороге из Гориса в село Воротан.

20 июня мы проголосовали и за этот трафарет. Видите плакат «Добро пожаловать в Азербайджан»? Ну, скажите, что это не Сюник, скажите, что границы укреплены, скажите, что так правильней, что в Зангезуре турки должны были написать «добро пожаловать в ад».

Сейчас в Армении такой период, когда армянин в собственной стране должен пройти несколько пропускных пунктов, чтобы попасть, например, в Мегри или Капан.

Тот, кто раньше бывал южнее Гориса, в Капане, Каджаране или Мегри и знаком, в частности, с дорогой Горис-Воротан-Шурнух-Капан, сегодня, вероятно, испытывает совершенно другие чувства, путешествуя по той же трассе.

На дороге Горис — Воротан демонтированы высоковольтные линии электропередачи, и «голые» колонны каждому напоминают, что приближаемся к линии соприкосновения в зоне конфликта.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.