AntiFake.am направил министру здравоохранения РА Анаит Аванесян запрос с просьбой предоставить информацию о том, сколько трупов военнослужащих, погибших во время второй Арцахской войны, хранятся в моргах Армении.

В ответ министерство отказалось предоставить количество трупов военнослужащих, хранящихся в моргах, посчитав это следственной тайной.

«В Следственном комитете РА возбуждены уголовные дела по факту смерти погибших в результате боевых действий военнослужащих и гражданских лиц и по факту хранения трупов, производится предварительное расследование. Следовательно, мы не можем предоставить информацию, так как это является тайной предварительного расследования», - говорится в ответе.

Напомним, что до сих пор армянскому обществу неизвестно полное количество военнослужащих, погибших во второй Арцахской войне. Неизвестно, сколько военнослужащих было похоронено и сколько трупов находятся в морге. Реальное количество пропавших без вести военнослужащих и попавших в плен также неизвестно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.