Нью-Джерси официально стал 10-м штатом США, признавшим Республику Арцах, сообщается на странице отделения Армянского национального комитета Америки в Восточном регионе (ANCA Eastern Region) в Facebook-e.

"Этого удалось добиться благодаря настойчивости и упорной работе ANC-Нью Джерси. Выражаем особую благодарность сенаторам от штата Нью-Джерси Джозефу Лагана, Вину Гопалу, Холли Шеписи и Николасу Скутари, которые поддержали резолюцию SCR.71 о признании Геноцида армян, осуждении атаки на Армению и Арцах в 2020 году, а также о важности самоопределения Арцаха", - отмечается в сообщении.

Президент Арцаха Араик Арутюнян от имени народа Арцаха и от себя лично выразил искреннюю благодарность Армянскому национальному комитету Америки и сенатору Джозефу Лагану за проделанную целенаправленную работу.

"Альтернативы международному признанию права народа Республики Арцах на самоопределение нет и мы продолжим нашу упорную борьбу за достижение этой цели", - написал Арутюнян в своем Facebook-e.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.