Занятия любовью в неистовую жару, что воцарилась в июне — настоящее испытание на выносливость. Температура и ночью не опускается ниже +25, а духота такая, что взмокнуть можно от одних только мыслей, не говоря о лишних движениях.

Несколько лет назад австрийские ученые устроили масштабное исследование, по результатам которого выяснили, что заниматься сексом при температуре выше 30 градусов хоть и не вредно, но довольно-таки опасно для здоровья. Занятия любовью и сопутствующий им оргазм (тем более — много оргазмов) — огромная физическая нагрузка, сопровождаемая резким сужением сосудов, ускорением сердцебиения и повышением давления, что в жару оборачивается для организма серьезным испытанием.

Кроме того, ученые определили, что в жару либидо стремится к нулю, потому, что у мужчин при высоких температурах снижается выработка тестостерона, а у женщин — чувствительность гомональных рецепторов, и потому секс не доставляет особого удовольствия.

Тем не менее, все это познавательная теория, полезная для пар с опытом, чей обмен жидкостями обусловлен не только спонтанными желаниями, но и осмысленными решениями. Влюбленные, чья страсть лишь набирает обороты, а взаимное влечение доминирует над прочими явлениями природы, не намерены ждать спада среднесуточных температур. Секс в плюс 35 им так же в радость, как в любых других условиях. И если вам тоже невтерпеж, возьмите на заметку несколько правил, чтобы избежать распаляющих перегрузок, предаваясь любви в такую жарищу.

Правило #1. Занимайтесь сексом поздно вечером, после заката солнца, когда сумерки охладят перегретый за день воздух. Или рано утром, когда солнце еще не успело разогреть комнату.

Правило #2. Предварительно примите душ, чтобы освежить тело и голову. Или там и оставайтесь: занятия любовью под прохладным душем — лучший вариант для патологически жаркой погоды.

Правило #3. Включите кондиционер, чтобы охладить комнату, но не на полную мощность: сильный поток холодного воздуха не остудит, а простудит ваши разгоряченные тела. Щадящий режим — то, что нужно, или, как вариант — охладите комнату заранее, а потом отключите кондиционер. Вентилятор — тоже неплохо. Лайфхак для продвинутых: держите в морозилке пакет с парой простыней. Прохлады хватит ненадолго, но первичный эффект вас точно порадует.

Правило #4. Тщательно предохраняйтесь, если не планируете обзаводиться потомством. Ученые установили, что в жаркое время возможность овуляции повышается примерно на 15%.

Правило #5. Выбирайте позиции, при которых ваши тела будут меньше соприкасаться. Чем меньше площадь контактной поверхности и умереннее амплитуда движений, тем легче переносится жара, доставляя меньше неприятных ощущений. Используйте секс-игрушки — они добавят страстным экспериментам разнообразия. Быстрый секс — не панацея, потому что предполагает повышенную скорость движений, а значит, большее напряжение для сердечно-сосудистой системы. Оральный секс — альтернатива с явными преимуществами.

Правило #6. Используйте для любовных игр кубики льда или замороженные фрукты. А еще купите в секс-шопе лубрикант с охлаждающим эффектом — полезное средство для летнего арсенала пригодится вам и на курорте, не забудьте упаковать в чемодан.

Правило #7. Пейте воду — до, после, во время и не увлекайтесь алкоголем. Нагрузка на сердце увеличится, а удовольствие — вряд ли.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.