Пашинян пошел ва - банк и в открытую призывает к массовым беспорядкам 21 июня. Об этом он заявил на своём вчерашнем митинге. Месть, кровь, всех накажем, стальные хребты и прочая ересь, что лилась вместе со слюной изо рта Никола Воваевича, лишний раз подтверждает мои тезисы об его пограничном психическом состоянии.

Электорат Пашиняна, это на 90 процентов люмпен - маргинальные слои армянского общества, проживающие в регионах. Поднять их на «крестовый поход бедноты» Никол не сможет, но вот спровоцировать стычки и конфликты вполне. Понимая, что исход голосования практически решён и рейтинг партии «Мой шаг» катастрофически падает, Пашинян решил прибегнуть к последней возможности остаться у власти, а именно к разжиганию Гражданской войны в условиях незавершенного военного конфликта с основным противником.

Не зря Путин сегодня звонил Кочаряну. Ситуация в Закавказье крайне напряженная и геополитические противники России, в первую очередь Турция, пытаются по максимуму воспользоваться оставшимся окном возможностей для укрепления своих позиций.

Пашинян в данной ситуации напоминает загнанную в угол крысу, которая кидается на всех. Ближайшей 2 недели, могут стать самыми опасными в современной истории Армении. Понимают это и в Москве и в Баку, и в Анкаре. Уверен, что разговор с Кочаряном был связан именно с данной проблематикой. В конце - концов в Армении сейчас больше не с кем разговаривать. Страна находится в состоянии анархии и полнейшего безвластия, хоть праздные жители Еревана, этого еще не ощущают.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.