Бывший премьер Никол Пашинян, который с 25 апреля 2021 года узурпировал власть в Армении, продолжает изнутри разрушать армянское государство.

Наши граждане должны понимать, что Пашинян и его приспешники - это собирательный образ троянского коня, который в 2018 году был преподнесен Армении внешними силами под маской «бархатной революции» с целью полного вытеснения российского присутствия в Армении.

В последние три года под руководством предательского режима мы из международного субъекта трансформировались в объект внешней политики международных и региональных держав. В этом контексте привлечение в Армению представителей двух конкурирующих между собой военно-политических блоков (НАТО и ОДКБ) поспособствует усилению напряженности, а не ее разрешению.

Помимо этого, если отбросить геополитический фактор, с привлечением внешних сил к решению пограничных проблем Армения частично теряет суверенитет. В случае если данная тенденция сохранится после предстоящих внеочередных парламентских выборов, намеченных на 20 июня, Армения встанет перед угрозой потери не только своего суверенитета, но и государственности.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.