Власти Армении заняты всем, чем угодно, кроме выполнения своих прямых обязанностей – проведения мер безопасности на участке передовой Сотк-Хознавар, или хотя бы минимальной защиты прилегающих населенных пунктов и их жителей.

Об этом в своем фейсбуке написал руководитель аналитического центра “Энакет”, бывший советник президента Арцаха Тигран Абрамян.

“А противник продолжает укрепляться на границе, обеспечивая инфраструктуру передовой линии фронта. И единственным заверением армянских властей является то, что все это происходит на перешедших под контроль Азербайджана участках со стороны Карвачара и Кашатага.

Сегодня на участке Бердзора азербайджанские колонны на моих глазах поднимались к  северным участкам Кашатага, предположительно, в прилегающем к Сюнику направлении. В основном это были средства обеспечения условий для проживания.

Понятно, что, используя сезонные особенности, Азербайджан постарается закрепиться в районах, прилегающих к Сюнику, Вайоц Дзору и Гегаркунику, что чрезвычайно затруднит возможные переговоры с этой страной и возврат ее войск на исходные позиции”, — написал Абрамян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.