Газета "Жоговурд" (главный редактор - бывший представитель фракции "Мой шаг", а ныне независимый депутат Тагуи Товмасян), поговорила с парламентариями, не включенными в предвыборный список партии "Гражданский договор", чтобы выяснить, чем они будут заниматься дальше.

По данным издания, многие из них уже начали искать новую работу.

"Жоговурд" утверждает, что власти пообещали Сергею Атомяну пост заместителя губернатора араратской области, либо работу в Следственном комитете. Николай Багдасарян продолжит заниматься юриспруденцией. Депутат и актер Артур Манукян же уйдет из политики.

"Я понял, что парламент - не мое, и вернусь в театр, чтобы заниматься своей профессиональной деятельностью", — сказал Манукян в беседе с изданием.

Племянник исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна, депутат Сипан Пашинян добровольно отказался от места в предвыборном списке "Гражданского договора". Он будет заниматься сельскохозяйственными и строительными работами.

Депутат Ованнес Игитян постарается найти работу в международных структурах и вернуться в Европу. Ованнес Ованесян заявил, что возвращается в систему образования.

Сос Аветисян, Амазасп Даниелян, Гор Еранян до сих пор не определились. Депутаты Анна Карапетян и Татевик Айрапетян сами отказались от участия в выборов и тоже пока не решили, чем бы хотели заняться в будущем.

Напомним, после войны в Карабахе ряд депутатов покинули фракцию "Мой шаг". 16 ноября ушли Лусине Бадалян и Тагуи Товмасян, став независимыми депутатами. В тот же день Гаяне Абрамян сложила мандат.

Гор Геворгян вышел из фракции 1 декабря, продолжил свою деятельность в НС в качестве независимого депутата. 4 декабря Аргишти Мехакян сложил с себя полномочия и занял должность заместителя губернатора Армавира. 8 декабря Арам Хачатрян сложил с себя депутатские полномочия, а позже был назначен губернатором Лорийской области.

18 декабря депутат от фракции "Мой шаг" Тигран Карапетян сложил мандат. Анна Карапетяна Анна Григорян вышли из фракции "Мой шаг", став независимыми депутатами. Позже Григорян была включена в предвыборный список блока "Армения", возглавляемый экс-президентом страны Робертом Кочаряном.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.