В ужасной ситуации с хранением тел наших ребят, из головы не выходит молчание министра обороны и начальника Генерального штаба Вооруженных Сил. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель аналитического центра «Энакет», представитель блока «Честь имею» Тигран Абрамян. 

В частности, он отметил:

«То же касается Оника Гаспаряна и Давида Тонояна, которые занимали эти должности во время войны.

И мне отнюдь не нужны официальные многостраничные доклады этих ведомств о том, мол, понимаете ли, за это отвечает Минздрав или тот или иной медицинский центр.

Эти люди, будь то призывники, контрактники, офицеры, резервисты или добровольцы, были на фронте или отправились туда по вашему приказу, вы несете ответственность за этих людей как в мирное, так и во время войны.

О Пашиняне и его группке уже сказано все, с ними все ясно, но, тем не менее, я никак не могу понять молчания Минобороны и его отдельных лиц.

Насколько же дороги вам ваши должности, что вы своим молчанием выказываете неуважение к армии?!

Давид Тоноян, Оник Гаспарян, вам тоже нечего сказать? Или думаете, что если не занимаете пост на данный момент, то не несете ответственность за эту ситуацию с парнями? Или вам до лампочки все это? Должен сказать, что так получается.

Одно только ваше молчание уже говорит все о вас, о пройденном вами пути, о вашей совести и достоинстве».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.