Лимон на ночь есть очень полезно. Он защитит вас от вирусных заболеваний, укрепит иммунитет и поможет снизить вес. Именно за последние свойства многие так любят этот кислый цитрусовый фрукт.

Съеденный перед сном лимон ускоряет все обменные процессы, улучшает метаболизм. За счет этого человек худеет. Лимонный сок активно сжигает съеденные в течение дня калории. Чтобы добиться такого потрясающего эффекта, достаточно съедать пару долек этого цитруса вечером. А еще лучше — выдавливать из него сок и разводить в стакане воды. Для максимального эффекта в этот кислый напиток можно добавлять немного меда, который так же благотворно влияет на обменные процессы.

вода с лимоном
Фото
Alter_photo / iStock / Getty Images

Что касается лимонного сока в чистом виде, то пить его не стоит. Этим вы не ускорите процесс похудения, а навредите своему желудку, так как большое количество кислого сока негативно влияет на уровень кислотности.

Всегда чистите зубы уже после того, как съели лимон или выпили лимонную воду. Лимонный сок разъедает зубную эмаль.

До сих пор ведутся споры, должна ли вода с лимоном быть теплой или все-таки лучше брать холодную воду. Диетологи утверждают, что холодная вода заставляет метаболизм ускоряться. А вот некоторые врачи и поклонники аюрведы говорят, что пить холодную воду вредно и для похудения лучше подходит теплая вода, ведь именно благодаря ей активизируются жиросжигающие процессы в организме.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.