С 12 мая мы рвем глотки, что если противник атакует, а мы не стреляем по нему, это только усилит его аппетиты.

Ну, если никто не слышит, еще раз скажем, что по предварительной оценке только в Гегаркунике противник пересек границу протяженностью в около 20 км на передовой, местами несколько сотен метров, а кое-где до нескольких километров.

Именно для сокрытия данного факта, полиция установила на дорогах контрольно-пропускные пункты и запрещает независимым журналистам входить в приграничные села и разговаривать с людьми.

Представляете, противник вошел на территорию Армении и не только бьет и материт наших братьев, так еще и начал брать их в плен. И все это потому, что армянскому пограничнику запрещено открыть огонь или захватывать врага.

Число армянских пленных увеличивается исключительно из-за бездарности и темных делишек нашего правительства, а мы продолжаем просить мира, опасаясь угрозы войны. Пленники и война будут до тех пор, пока противник не получит ответную пощечину.

Есть множество примеров, отметим один — блокировать и задержать азербайджанский отряд из 250 человек, расположенный у Черного озера.

Но этого не произойдет, знаете почему? Потому что нашему протурецкому правительству это не нужно. Им за это не платят.

Сегодня азербайджанцы публикуют фото наших шестерых пленных, и в параллельной реальности в Национальном Собрании раздаются аплодисменты.

А знаете, почему это стало возможным?

Потому что определенная масса граждан РА предпочла унижения, «только бы бывшие не пришли».

Потому что, подобно продающему душу мелкому торгашу, они предпочитают «мирное соседство» с турком за две копейки.

А эти «мирные соседи» заявляют, что взяли в плен армянских военнослужащих, чтобы проникнуть на свою территорию.

Вот уже 25 дней мы кричим, что азербайджанские солдаты, вошедшие на территорию РА в Сюнике и Гегаркунике, должны быть арестованы. Пашинян отвечает, что это не решение проблемы.

Посмотрите, как противник решает проблему, даже если армянские солдаты не пересекали линию соприкосновения.

А вы со своимии Пашинянами, Макунцами, Галумянами и прочими конформистами продолжайте бредить о поддержке международного сообщества, осуждайте действия Азербайджана, продолжайте риторически спрашивать, а чей 18-летний сын защитит Родину… Продолжайте призывать родителей некоторых солдат, мол, сдадим все, только бы ветер не прошел мимо наших детей.

Дорогие родители, вы боитесь опасности войны, в ответ враг захватывает наших детей.

Сейчас вы скажете, что мы — член ОДКБ, они помогут.

Вчера ваш премьер сравнил ОДКБ с кондиционером, где вы видели эффективный кондиционер?

Что ж, идите и ждите 22 июня.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.